Здравствуйте! Делюсь материалом, который мне и моим коллегам очень помогает в работе.


четверг

3 вещи, которые нужно обязательно сделать для сайта

Важно для новичков!

Поисковые системы постоянно совершенствуются и развиваются. Требования к сайтам все время меняются, и для того, чтобы им соответствовать, нужно непрерывно работать над сайтом. Это простое и, казалось бы, очевидное правило очень часто игнорируется владельцами сайтов. Сегодня мы бы хотели заострить Ваше внимание на некоторых вещах, которые обязательно нужно сделать, если, конечно же, Вы не сделали их раньше.

Скорость загрузки сайта

1. Скорость загрузки сайта.

Чем выше скорость загрузки сайта, тем меньше будут ждать Ваши посетители. По статистике не более 50% пользователей ждут загрузку сайта больше 3-х секунд. Кроме того, скорость загрузки сайта является одним из факторов, влияющих на позиции Вашего сайта в выдаче поисковых систем. Мы считаем, что сейчас самое время оптимизировать скорость загрузки сайта. Подробнее о скорости загрузки читайте в нашем материале.

2. Мобильная версия сайта.

Мобильная версия сайта

Еще в ноябре 2014 года Google в своем официальном блоге сообщил, а выделении в поисковой выдаче сайтов с версией для мобильных устройств. А уже с 21 апреля предпочтение в поисковой выдаче будет выдаваться тем сайтам, которые уже позаботились о мобильной версии. Как видите, мобильную версию сайта нужно делать прямо сейчас. А если мобильная версия сайта у Вас уже есть, то рекомендуем проверить её на соответствие текущим требования к сайтам для мобильных устройств. Сделать это можно с помощью специального инструмента здесь.

3. Технический аудит сайта.

технический аудит сайта

Как показывает практика, только лишь за счет исправления различных недочетов в структуре сайта можно получить неплохой рост позиций сайта в поисковой выдаче.
Несуществующие и дублирующиеся страницы, неправильные или неуникальные заголовки и описания страниц, некорректное оформление изображений и другие факторы можно проверить, например, с помощью программы Screaming Frog SEO Spider Tool.
Проведя технический аудит сайта и исправив все найденные ошибки, в большинстве случаев Вы получите стабильный рост посещаемости сайта. Причем Ваши затраты на технический аудит легко могут быть равны нулю!

Как показывает практика, только лишь за счет оптимизации скорости загрузки сайта и исправления всех технических ошибок на сайте можно значительно повысить как посещаемости, так и конверсии. Создание же мобильной версии сайта поможет Вам получать посетителей еще и со смартфонов и планшетов, количество пользователей которых становится все больше с каждым днём!

Естественно, не стоит забывать и ссылочном продвижении Ваших сайтов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий