Здравствуйте! Делюсь материалом, который мне и моим коллегам очень помогает в работе.


среда

Оригинальные тексты Яндекса или Как защитить контент от копирования?

Каждый, кто хоть однажды занимался вопросом продвижения своего сайта, однозначно слышал/читал/обсуждал такой совет: «Размещайте на своем сайте только уникальные тексты».

Действительно, чтобы поисковики доверительно относились к сайту и ставили его на видимые позиции, тексты ресурса должны быть оригинальными.

Уникальный текст – что это?

Любой текст, размещённый на вашем сайте (информационная статья, описание услуги, товара, технологии и так далее), должен быть размещён ТОЛЬКО на вашем сайте. Если аналог вашего текста будет ещё на каком-нибудь ресурсе, это негативно может сказаться на позициях вашего сайта в результатах выдачи.

Проверить уникальность текста можно с помощью специальных программ, например  text.ru и etxt.ru

Как получить уникальные тексты?

Писать их самому или заказывать у профессиональных копирайтеров. Никакого копирования или рерайта! И обязательно проверяйте тексты на уникальность, даже если вы пишете их сами.

А мои тексты могут скопировать?

Представьте, что тексты для сайта вы написали сами или заплатили за них копирайтору, а спустя некоторое время обнаружилось, что кто-то скопировал их и разместил на другом ресурсе.

К сожалению, такие случаи не редкость. И, как говорится, после драки кулаками не машут. Если на тот момент, когда ваши тексты скопировали, поисковики ещё не успели их проиндексировать на вашем сайте, то вряд ли вы сможете доказать, что имеете на эти тексты авторские права. А значит, время и деньги, потраченные на разработку текстов, были потрачены впустую.

Как защитить контент от копирования?

Оказывается, это совсем не сложно. В Яндекс.Вебмастере есть специальный раздел, который позволяет сообщить поисковику о том, что на вашем сайте скоро появится новый уникальный текст, и вы его автор.

Зайдите в Яндекс.Вебмастер → «Содержимое сайта» → «Оригинальные тексты».



Воспользовавшись данным сервисом, вы защитите свои тексты от плагиата. Яндекс будет знать, что первоисточник текста – ваш сайт, и учтёт это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий